Показав великолепную игру, "Локомотив" уступил "Роме" - 1:2

В третьей игре группового турнира Лиги чемпионов московский "Локомотив" на римском стадионе "Олимпико" проиграл итальянской "Роме" - 1:2.

Отразив стартовый натиск хозяев, игроки "Локомотива" полностью выровняли игру и к середине первого тайма уже сами контролировали ход матча.

В обороне же подопечные Юрия Семина часто применяли тактику искусственного положения вне игры, в результате чего несколько раз игроки нападения "Ромы" оказывались в своеобразной офсайдной ловушке.

Вторую половину встречи хозяева начали так же активно, как и первую, и уже на первых пяти минутах заставили голкипера москвичей Руслана Нигматуллина два раза спасать свою команду от неминуемого гола.

В свою очередь, игроки "Локомотива" также обрели некую уверенность в своих силах, и их атаки начали носить осмысленный характер. Сначала удар правой Руслана Пименова заставил в первый раз по-настоящему вступить в игру вратаря итальянской команды Франческо Антониоли (Francesco Antonioli).

А на 59-й минуте матча уже и он не смог спасти свою команду, после того как Милан Обрадович замкнул великолепную подачу с углового Руслана Измайлова - "Локомотив" открыл счет.

После такого успеха москвичи еще больше поверили в свои силы и, полностью зажав игроков "Ромы" на своей половине поля, создали несколько очень неплохих моментов для увеличения разрыва в счете.

Самым опасным был выход к воротам Антониоли атакующего полузащитника "Локомотива" Измайлова. Прорвавшись сразу через двух защитников "Ромы", Марат пробил правой, но мяч прошел рядом со штангой ворот итальянцев.

Но на 69-й минуте после абсолютно рутинной атаки "Ромы" по правому флангу мяч, прострелом пущенный в штрафную площадь "Локомотива" Джанни Гигу (Gianni Guigou), капитан москвичей Игорь Чугайнов срезал в собственные ворота - 1:1.

После такого обидного автогола игра "Локомотива" немного разладилась, чем и воспользовались хозяева поля. Несогласованность защитников "Локомотива" привела к тому, что на 79-й минуте Тотти (Totti) по абсолютно свободному правому флангу срезал угол и вышел один на один с Нигматуллиным. Не став сближаться с вратарем, нападающий "Ромы" великолепным ударом послал мяч под перекладину ворот москвичей.

В оставшиеся десять минут игрового времени "Локомотив" большими силами бросился отыгрываться, но удача в этот сентябрьский вечер была явно на стороне хозяев поля. После прекрасного удара со штрафного Дмитрия Лоськова вратарь "Ромы" Антониоли выпустил мяч из рук, и он, ударившись о внутреннюю сторону штанги, вылетел в поле.

Несмотря на поражение, игроки "Локомотива" показали очень хорошую игру, совсем не похожую на встречу с "Реалом", чем и порадовали тренера команды Юрия Семина и многочисленных болельщиков команды.