Травма Яромира Ягра не помешала Washington Capitals выиграть у New York Rangers

В матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (National Hockey League) клуб Washington Capitals в гостях обыграл New York Rangers - 5:2, сообщает Reuters.

Несмотря на то, что лидер команды Яромир Ягр (Jaromir Jagr) с неопределенной травмой ноги покинул лед в конце первого периода, хоккеистам Washington Capitals удалось провести пять шайб в ворота новичка НХЛ Дэна Блэкбурна (Dan Blackburn).

В первом периоде Сергей Гончар дважды отличился, когда его команда имела численное преимущество, а также один раз удачно ассистировал Сильвейну Коту (Sylvaine Cote).

Во второй двадцатиминутке New York Rangers, усилиями Здено Сайгера (Zdeno Ciger) и Радека Дворака (Radek Dvorak), до минимума сократили разрыв в счете, но в заключительном периоде еще две шайбы гостей окончательно сняли вопрос о победителе этой встречи.

Сначала Ульф Дален (Ulf Dahlen) забросил шайбу в ворота своей бывшей команды, а затем Петер Бондра (Peter Bondra) реализовал четвертое численное преимущество Washington Capitals в этой встрече.

"Пропуская по четыре гола за матч, играя в численном меньшинстве, много игр не выиграешь. В тех случаях, когда у Washington Capitals было на одного игрока больше, мы немного увлеклись атакующими действиями, в результате чего их игроки часто оставались никем не прикрытыми", - сказал об игре своей команды ветеран New York Rangers Марк Мессье (Mark Messier).

В остальных матчах игрового дня зафиксированы следующие результаты: Calgary - Detroit - 4:2, Ottawa - Florida - 2:0, NY Islanders - Pittsburgh - 6:3, Philadelphia - Buffalo - 1:2, Boston - Minnesota - 1:2.