Без Ягра в составе, Washington Capitals проиграли Mighty Ducks of Anaheim

Играя без своего лидера Яромира Ягра (Jaromir Jagr), хоккеисты Washington Capitals проиграли в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (National Hockey League) Mighty Ducks of Anaheim - 1:2, сообщает Reuters.

Правый крайний нападающий Washington Capitals получил легкую травму колена в последней игре команды с New York Rangers, и, по мнению врачей, выйдет на лед со дня на день.

После 20 безрезультативных минут игрового времени, нападающий Mighty Ducks of Anaheim Стив Руччин (Steve Rucchin) на шестой минуте второго периода открыл счет в этом матче, когда его команда имела на льду на одного игрока больше.

Олаф Кольциг (Olaf Kolzig) отбил первый бросок Майка Леклера (Mike Lecler), но находившийся перед воротами Руччин, хорошо сыграв на подборе, направил шайбу в ворота над клюшкой голкипера Washington Capitals. Для Руччина, который из-за сотрясения мозга пропустил последние 50 игр прошлого сезона, это была первая заброшенная шайба с 29 октября 2000 года.

Буквально через восемь минут хоккеистам Washington Capitals удалось отыграться: Петер Бондра (Peter Bondra), находясь спиной к воротам, сделал передачу в район левого круга для вбрасывания, где находился Калле Юханссон (Calle Johansson), который броском в дальний угол, направил шайбу в ворота не успевшего занять правильную позицию Стива Шилдса (Steve Shields).

Развязка в этом мачте произошла за пять минут до окончания третьего периода. После быстрой атаки по левому флангу бросок Пола Карии (Paul Kariya) Колциг смог отбить, но на добивание Джейсона Йорка (Jason York) уже не успевал, и игрок Mighty Ducks of Anaheim направил шайбу в практически пустые ворота.

"У нас было много голевых моментов по ходу игры, но голкипер Anaheim Стив Шилдс сыграл просто прекрасно. К тому же мы пять раз не использовали численное преимущество, что и оказалось решающим фактором в этом мачте", - прокомментировал игру свой команды главный тренер Washington Capitals Рон Уилсон (Ron Wilson).

В пятницу также были сыграны еще три матча регулярного сезона: Montreal - Columbus - 3:1, Buffalo - Detroit - 3:4, Chicago - Minnesota - 4:6.