Обидчик Сафина стал победителем теннисного турнира в Лионе

Хорватский теннисист Иван Любичич (Ivan Ljubicic), обыграв в финальном матче Юнеса Эль-Айнауи (Younes El Aynaoui) из Марокко - 6:3, 6:2, стал победителем турнира Lyon Grand Prix, закончившегося во французском Лионе, сообщает AP.

Любичичу, который на пути к финалу обыграл таких известных теннисистов, как первую ракетку мира, бразильца Густаво Куерткна (Gustavo Kuerten) и россиянина Марата Сафина, потребовалось всего 59 минут, чтобы сломить сопротивление марокканца.

По ходу матча Любичичу трижды удалось выиграть подачу соперника: сначала в четвертом гейме первого сета, а затем в третьем и седьмом геймах второй партии.

Для 22-летнего хорвата триумф в Лионе стала первой победой на международных теннисных турнирах в его карьере.

"На этой недели многое для меня было в первый раз: первая победа над лучшим теннисистом мира, первая победа в турнире - я полюбил это место", - не скрывал после матча эмоций Иван Любичич.