Марат Сафин проиграл во втором круге теннисного турнира в Гонконге

Россиянин Марат Сафин, проиграв в матче второго круга Магнусу Ларссону (Magnus Larsson) из Швеции - 2:6, 6:3, 4:6, выбыл из борьбы за победу в открытом чемпионате Гонконга (Hong Kong Open) по теннису, сообщает Reuters.

Решающим в игре оказался седьмой гейм третьего сета, в котором шведский теннисист, весь матч уверенно отыгравший на задней линии, взял подачу Сафина и повел со счетом 4:3.

В десятом гейме у Марата было два шанса перевести игру в тай-брейк, но шведский теннисист, проведя несколько хороших атак, все-таки сумел выиграть гейм, а с ним и весь матч.

"Мне немного повезло в третьем сете: я избежал тай-брейка - несколько раз я сыграл достаточно рискованно, но в целом я очень доволен своей игрой", - сказал Ларссон, который на данный момент является 111-й ракеткой мира.

После этого поражения Сафину будет трудно оказаться в числе восьми лучших теннисистов планеты, которые примут участие в заключительном турнире сезона Masters Cup в ноябре этого года в австралийском Мельбурне.

"Мне нужен был хороший результат на этом турнире, чтобы повысить свои шансы на попадание в Австралию. Теперь это будет сделать труднее", - сказал Сафин, который после победы две недели назад в Кубке президента переместился с 15-й на 11-ю строчку в мировом рейтинге.