Клуб НХЛ Buffalo Sabres одержал третью домашнюю победу подряд

Клуб НХЛ Buffalo Sabres, обыграв в матче регулярного сезона Pittsburgh Penguins - 4:1, одержал третью победу подряд на своей площадке, сообщает AP.

Мартин Бирон (Martin Biron), который заменил в воротах покинувшего в межсезонье Buffalo Sabres Доминика Гашека (Dominik Hasek), отразил 25 бросков, а Вячеслава Козлова забросил две шайбы в третьем периоде - игроки, внесшие наибольший вклад в победу Buffalo Sabres в этом матче.

На последней минуте первого периода Мирослав Шатан (Miroslav Satan) открыл счет в этом матче. После безрезультативного второго временного отрезка, Вячеслав Козлов на четвертой минуте заключительной двадцатиминутки увеличил разрыв в счете.

Находясь за воротами, российский хоккеист сделал пас на пятачок ворот Pittsburgh Penguins, но шайба, отскочив от конька голкипера Йохана Хедберга (Johan Hedbers), влетела непосредственно в створ ворот гостей.

Менее чем через минуту Мартин Страка (Martin Straka) провел ответную шайбу в ворота Бирона, но дальнейшие попытки хоккеистов Pittsburgh Penguins сравнять счет успехом так и не увенчались.

Более того, еще две шайбы во второй половине третьего периода влетели в ворота Хедберга: сначала, на 14-й минуте отличился Джеймс Патрик (James Patrick), а под самый занавес матча не менее странный гол забил Козлов.

На этот раз Вячеслав практически с лицевой линии, с неудобной для себя стороны сделал прострел в направлении ворот Pittsburgh Penguins, и шайба, отскочив, на этот раз от ловушки Хедберга, влетела в ворота гостей.

"Оба этих гола были очень странными - меня просто удивило, как такие шайбы вообще влетели в ворота. С начала этого сезона у меня еще не было по-настоящему хороших голевых моментов. Может быть, после этих голов, у меня их будет больше", - сказал после матча Вячеслав Козлов.

Марио Лемье (Mario Lemieux), пропустивший две последние игры клуба с травмой бедра, вернулся в состав команды, но не набрав ни одного очка, не помог Pittsburgh Penguins уйти от своего четвертого поражения подряд.

Также в воскресенье были сыграны еще три игры регулярного сезона Национальной хоккейной лиги: Edmonton - Minnesota - 3:3, Tampa Bay - Anaheim - 3:2, Columbus - Chicago - 2:2.