Несмотря на травму, Джордан сыграл в очередном предсезонном матче

Несмотря на легкую травму ноги, Майкл Джордан (Michael Jordan) принял участие в очередной предсезонной игре, в которой его команда Washington Wizards проиграла в гостях Detroit Pistons - 88:114, сообщает AP.

Проведя на баскетбольной площадки в общей сложности 32 минуты - на три больше, чем в первых двух играх вместе взятых - Джордан набрал 24 очка, сделал шесть подборов и одну результативную передачу.

"Это хорошо, что я сыграл больше, чем в первых играх. Эти несколько лишних минут подготовят меня к четырем предсезонным матчам, которые состоятся на следующей неделе", - сказал после игры Джордан.

А самым результативным в матче был атакующий защитник Detroit Pistons Джерри Стэкхаус (Jerry Stackhouse), набравший 36 очков, львиную долю которых во время решающего рывка своей команды в четвертой четверти 31:10.

Майкл Джордан, который, как и в первом матче, вышел в стартовой пятерке на позиции легкого форварда, а не на привычном для себя месте атакующего защитника, реализовал всего 7 из 20 бросков с игры, но 9 из 12 с линии штрафного броска.

Джордан несколько раз промахнулся даже после своих фирменных затяжных проходов под кольцо, а средний бросок у него не шел на протяжении практически всей игры.

Но в то же время, Майкл очень уверенно сыграл на позиции центрового, спиной кольцу: своими активными действиями в трехсекундной зоне, шестикратный чемпион НБА неоднократно заставлял своего опекуна нарушать правила, и регулярно становился на линию штрафного броска.

Были некоторые проблемы у Джордана и в защите: хорошо сыграв на подборе мяча, Майкл несколько раз позволил обыграть себя игроку Detroit Pistons Майклу Карри (Michael Curry), который не славится своей игрой в нападении под чужим щитом.

Получив в субботу легкую травму ноги в выставочном матче с Miami Heat, за последние несколько дней Джордан провел всего одну тренировку в составе команды.

"Очень важно, чтобы Майкл мог работать со всеми игроками команды в оставшихся перед сезоном тренировках", - сказал главный тренер Washington Wizards Даг Коллинс (Doug Collins).

В четверг в Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association) также были сыграны еще несколько товарищеских встреч: Miami - Memphis - 106:110, Sacramento - Seattle - 99:101, Denver - Golden State - 94:96, Philadelphia - Utah - 70:95.