Немец Хаас вытеснил Сафина из десятки сильнейших теннисистов мира

Опубликован очередной рейтинг теннисистов-профессионалов в чемпионской гонке ATP, сообщает сайт atptennis.com.

Первое место по-прежнему занимает бразилец Густаво Куэртен (Gustavo Kuerten), но разрыв между ним и поднявшимся на вторую строчку австралийцем Ллейтоном Хьюттом (Lleyton Hewitt) составляет всего 34 очка.

Немецкий теннисист Томми Хаас (Tommy Haas), после победы на турнире в Штутгарте, поднялся на пять ступеней и занимает седьмое место, вытеснив россиянина Марата Сафина из десятки сильнейших.

Евгений Кафельников, который на турнире Masters Series в Штутгарте проиграл белорусу Максиму Мирному только в полуфинале, сохранил за собой шестую строчку в чемпионской гонке. Сам Мирный, уступив Хаасу в финальном матче в трех сетах, поднялся с 53-го на 30-е место.

По итогам рейтинга ATP семь сильнейших теннисистов мира примут участие в заключительном турнире сезона Masters Cup, который состоится в середине ноября в Австралии.