Клуб Лемье Pittsburgh Penguins одержал вторую победу подряд

Клуб Марио Лемье (Mario Lemieux) Pittsburgh Penguins обыграл в матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (National Hockey League) Dallas Stars - 3:2, сообщает Reuters.

После неудачного начала этого сезона (четыре поражения в четырех матчах), хоккеисты Pittsburgh Penguins одержали уже вторую победу подряд, и четвертую в пяти последних матчах.

Вратарь клуба Йохан Хедберг (Johan Hedberg), которого многие обвиняли в ранних неудачах команды, уверенно провел встречу с Dallas Stars, отразив 31 из 33 бросков соперника, причем все последние 26.

Также на 14-й минуте третьего периода, при счете 3:2 в пользу Pittsburgh Penguins, Хедберг, уверенно сыграв щитками, не позволил нападающему Dallas Stars Майку Модано (Mike Modano) реализовать буллит.

А буквально за несколько минут до этого момента, победную шайбу в ворота голкипера Dallas Stars Эда Белфура (Ed Belfour) забросил Стефан Рише (Stephane Richer).

Получив в районе левого круга для вбрасывания хороший пас от партнера по команде Кевина Стивенса (Kevin Stevens), правый крайний нападающий Pittsburgh Penguins сильным броском, направил шайбу между щитков Белфура.

Хоккеисты Dallas Stars Кирл Мюллер (Kirk Muller) и Джо Ньювендюд (Joe Niuwienduk) забили первые два гола в этом матче, но в конце первого и в середине второго периодов две шайбы защитников Pittsburgh Penguins Михаля Розиваля (Michael Roszival) и Майка Уилсона (Mike Wilson) восстановили равновесие.

Лидер победителей Марио Лемье записал в свой актив одну результативную передачу, а все его четыре броска были отражены голкипером Dallas Stars.

В остальных матчах игрового дня зафиксированы следующие результаты: Edmonton - Detroit - 1:4, Washington - Florida - 4:3, Carolina - Minnesota - 7:3, Anaheim - Phoenix - 3:2.