Клуб Джордана Washington Wizards одержал первую победу

Клуб Майкла Джордана (Michael Jordan) Washington Wizards, обыграв Atlanta Hawks - 99:88, одержал первую победу в недавно стартовавшем регулярном сезоне Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association), сообщает AP.

Проведя на площадке 40 минут, Джордан набрал 31 очко, реализовав 13 из 30 бросков с игры, сделал шесть подборов, шесть результативных передач, два перехвата и всего один раз потерял мяч.

В первой игре сезона, которую подопечные Дага Коллинса (Doug Collins) в упорной борьбе проиграли New York Knicks, именно две ошибки Джорлана в передачах на последней минуте, в какой то степени, не позволили Washington Wizards догнать своих соперников.

В составе Atlanta Hawks с 23 очками самым результативным был защитник Джейсон Терри (Jason Terry), а Джордану, лучше других, помогали Ричард Хамильтон (Richard Hamilton) и Крис Уитни (Chris Whitney), набравшие 22 и 16 очков, соответственно.

15 очков Андрея Кириленко не помогли его команде Utah Jazz, которая проиграла чемпиону Национальной баскетбольной ассоциации прошлого сезона Los Angeles Lakers - 101:105.

Несмотря на то, что в конце четвертой четверти центровой Lakers Шакил О'Нил (Shaquille O'Neal), получив шестой фол, отправился на скамейку, великолепная игра Коби Брайанта, набравшего в этой встрече 39 очков, не позволила игрокам Utah Jazz сравнять счет.

В остальных мачтах игрового дня зафиксированы следующие результаты: Dallas - Philadelphia - 99:92, Detroit - Memphis - 90:80, LA Clippers - Houston - 92;98, Milwaukee - Denver - 102:101, San Antonio - Seattle - 108:114, Phoenix - Golden State - 107:101.