В итоговом рейтинге года Кафельников занял четвертое место

Опубликован итоговый в сезоне рейтинг теннисистов-профессионалов ATP, сообщает сайт atptennis.com.

Евгений Кафельников, после выхода в полуфинал турнира Masters Cup, поднялся на две строчки, и в итоговом протоколе оказался на четвертом месте.

А лучшим теннисистом года, что было известно ранее, стал австралиец Ллейтон Хьюитт (Lleyton Hewitt), обыгравший в финале сиднейский соревнований Себастьяна Гросжана (Sebastian Grosjean) из Франции.

Бразилец Густаво Куертен (Gustavo Kuerten), долгое время возглавлявший рейтинг, в итоге оказался на втором месте, а американец Андре Агасси (Andre Agassi) замкнул первую тройку.

Российские теннисисты Марат Сафин, Михаил Южный и Андрей Cтоляров заняли в итоговом рейтинге года 11-е, 56-е и 71-е места, соответственно.