Клуб Джордана прервал серию поражений

В Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association) состоялись матчи очередного игрового дня, сообщает AP.

Клуб Майкла Джордана (Michael Jordan) Washington Wizards, обыграв в дополнительной пятиминутке Boston Celtics - 88:84, прервал серию из восьми поражений подряд.

Несмотря на то, что сам Джордан в этой встрече, промахнувшись 14 из 21 броска с игры, набрал всего 17 очков, в решающие отрезки матча его партнеры оказались на высоте, что и помогло подопечным Дага Коллинса (Doug Collins) добиться столь долгожданной победы.

Нападающий Кристиан Лэйтнер (Christian Laettner), набравший в этой встрече, как и Джордан, 17 очков, броском со средней дистанции вывел Washington Wizards вперед - 86:84 за 8,5 секунды до конца овертайма.

А защитник Ричар Хамильтон (Richard Hamilton), принесший своей команде 16 очков, перехватил мяч в ответной атаке Boston Celtics, и после того, как на нем нарушили правила, уверенно реализовал два штрафных броска, и снял все вопросы о победителе.

"В этой встрече мы действительно играли, как одна команда. Именно командные действия помогли нам выиграть в такой сложной концовке матча", - сказал после игры Хамильтон.

Джордан набрал всего два очка в последние 17 минут игрового времени: единственное попадание Майкла за восемь с половиной минут до конца заключительной четверти вывело Washington Wizards вперед - 76:61, после чего баскетболисты Boston Celtics совершили большой рывок, и перевели игру в овертайм.

"В этой игре Майкл Джордан не набрал более 40 очков, но все игроки сыграли по-настоящему в командный баскетбол. Это та игра, с которой мы можем начать движение в правильном направлении", - сказал Джордан.

"Мы нашли пути к победе - а это самое главное", - прокомментировал выступление своих подопечных главный тренер Washington Wizards Даг Коллинс.

В остальных матчах игрового дня зафиксированы следующие результаты: New York - Chicago 78:71, Cleveland - Miami - 100:96, Detroit - Memphis - 91:84, Orlando - Charlotte - 101:103, Minnesota - San Antonio - 99:94, Dallas - Phoenix - 119:104, Milwaukee - Atlanta - 95:88, Sacramento - New Jersey - 98:97.