Команда Джордана проиграла восьмую игру подряд

В Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association) состоялись три очередных матча регулярного сезона, сообщает AP.

Клуб Майкла Джордана (Michael Jordan) Washington Wizards, уступив Indiana Pacers - 103:110, проиграл свою восьмую игру подряд.

Новичок НБА Джамал Тинзли (Jamal Tinsley) набрал в этой встрече 19 очков, сделал 11 подборов и 23 результативные передачи, когда как лидер атак Washington Wizards Майкл Джордан, реализовав всего 8 из 26 бросков с игры, ограничился 21 очком.

Тинзли стал третьим новичком Indiana Pacers, которому удалось набрать более 10 очков сразу в трех статистических категориях (triple double) - последний раз это сделал Чак Персон (Chuck Person) 20 декабря 1986 года.

Разыгрывающий защитник, который постигал азы баскетбола на площадках Нью-Йорка, не играл даже в школьной команде, и сказал, что встреча с Джорданом лицом к лицом на площадке - событие, которое он вряд ли скоро забудет.

"Я даже не знаю, как словами выразить все свои чувства. Майкл - один из величайших игроков за всю историю игры, но я очень старался сыграть хорошо", - сказал после игры Тинзли.

В канадском Торонто, клуб Milwaukee Bucks, обыграв хозяев площадки Toronto Raptors - 78:75, увеличил свою серию побед до четырех матчей.

Бросок из под кольца и два штрафных попадания защитника Milwaukee Bucks Сэма Касселла (San Cassell), набравшего в этой встрече 16 очков, обеспечили гостям трехочковым преимуществом за десять секунд до конца четвертой четверти.

У Toronto Raptors был шанс сравнять счет в основное время матча, но дальний бросок лидера атак канадской команды Винска Картера (Vince Carter), который, несмотря на 26 очков, очень неудачно провел заключительную четверть, оказался неточным.

А за несколько секунд до, этого еще один баскетболист Toronto Raptors Моррис Питерсон (Morris Peterson), промахнувшись в броске из-за трехочковой линии, также упустил возможность перевести игру в дополнительную пятиминутку.

"Мне бы очень хотелось заново переиграть этот момент - я был абсолютно открытый, но все равно не смог попасть этот дальний бросок. Но это часть игры - некоторые броски ты попадаешь, некоторые - нет", - сказал Питерсон.

В Лос-Анджелесе, команда New Jersey Nets продолжила свой лучший в истории старт сезона, обыграв хозяев площадки Los Angeles Clippers - 95:90.

Защитник Джейсон Кидд (Jason Kidd), набравший 16 очков 12 подборов и 11 результативных передач, и нападающий Кейт Ван Хорн (Keith Van Horne), принесший своей команде 34 очка - игроки, которые внесли наибольший вклад в победу New Jersey Nets.

"Я думаю, что Джейсон - лучший разыгрывающий защитник в НБА на сегодняшний день. Своей игрой он помогает своим партнерам, например Ван Хорну, играть гораздо лучше", - сказал после матча тренер Los Angeles Clippers Элвин Джентри (Alvin Gentry).