Последним финалистом чемпионата мира стал Уругвай

Определился последний финалист чемпионата мира по футболу, который состоится в 2002 году в Японии и Южной Корее, сообщает AP.

Сборная Уругвая, после поражения в первом стыковом матче - 0:1, разгромила на своем поле команду Австралии - 3:0, и после двенадцатилетнего перерыва обеспечила себе участие в финальной стадии мирового первенства.

Уже на 14-й минуте матча в Монтевидео полузащитник испанской "Малаги" Дарио Сильва (Dario Silva), не принимавший участие в первой игре, открыл счет в этом матче.

Следующего мяча 68 тысяч болельщиков, собравшихся на стадионе Centenario Stadium, ожидали около часа: только вышедший на замену в середине второго тайма Ричард Моралес (Richard Morales) сумел второй раз поразить ворота австралийцев, и он же, в конце матча, забил и третий мяч.

Последний раз двукратный чемпион мира, сборная Уругвая участвовала в финальном турнире мирового первенства в 1990 году в Италии.