Сборная Германии вышла в финальную часть чемпионата мира по футболу

Сборная Германии, разгромив в ответном матче команду Украины - 4:1, вышла в финальную часть чемпионата мира по футболу, сообщает сайт dailyfootball.com

После ничьей 1:1 в первой встрече, немцев устраивала и нулевой результат, но подопечные Руди Феллера (Rudi Voeller) с первых минут захватили инициативу и начали атаковать ворота голкипера сборной Украины Максима Левицкого.

Судьба встречи была решена уже в первые 16 минут: Михаэль Баллак, Оливер Нойвилл и Марко Ремер забили три мяча, и практически сняли вопрос о победителе по сумме двух игр.

В начале второго тайма все тот же Баллак довел счет до неприличного, и лишь на последних минутах Андрей Шевченко забил гол престижа.

Также в финальную стадию чемпионата мира поедет сборная Бельгии, обыгравшая Чехов - 1:0, Турция, разгромившая австрийцев - 5:0 , и впервые в своей истории Словения.

Мировое первенство состоится в июне 2002 года в Японии и Южной Кореи.