Клуб Edmonton Oilers сыграл вничью с New Jersey Devils

Состоялись очередные матчи регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (National Hockey League), сообщает Ticker.

В Нью-Джерси команда Edmonton Oilers, сыграв вничью с хоккеистами New Jersey Devils - 3:3, записала на свой счет 25-е очко в матчах на выезде, что является лучшим показателем в лиге.

В середине третьего периода, при счете - 2:2, нападающий New Jersey Devils Ренди Маккей (Randy McKay) вывел хозяев вперед, но игрокам Edmonton Oilers удалось отыграться за полторы минуты до конца основного времени матча.

Защитник New Jersey Devils Сергей Брылин сделал неточную передачу в своей зоне, которую сумел перехватить нападающий гостей Майк Комри (Mike Comrie).

На помощь Брылину бросился его партнер по обороне Скотт Стивенс (Scott Stevens), но Комри, сначала обыграв его, а затем и вратаря Мартина Бродо (Martin Brodeur), направил шайбу в пустые ворота New Jersey Devils.

Хозяева, не проигрывавшие в последних трех поединках, так и не сумели в дополнительной пятиминутке вырвать победу у лидера северо-западного дивизиона Edmonton Oilers.

В Филадельфии Кейт Примо (Keith Primeau), забросив одну шайбу и организовав другую, помог своему клубу Philadelphia Flyers обыграть Dallas Stars со счетом - 2:1.

В Бостоне уверенная игра вратаря хозяев Брайана Дафо (Brian Dafoe), отразившего 23 броска, оказалась решающем фактором в победе Boston Bruins с крупным счетом над Montreal Canadiens - 5:0.

В остальных двух встречах игрового дня Los Angeles Kings обыграли Ottawa Senators - 4:2, а Nashville Predators оказались сильнее Vancouver Canucks - 6:2.