Хоккеисты Edmonton Oilers одержали очередную победу

Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (National Hockey League), сообщает Reuters.

В Эдмонтоне, шайба, заброшенная защитником Edmonton Oilers Стивом Стэйосом (Steve Staois) на второй минуте овертайма, помогла одному из лидеров регулярного чемпионата обыграть Mighty Ducks of Anaheim - 3:2.

Энсон Картер (Anson Carter), выиграв дуэль у борта, выкатился в район правого круга для вбрасывания, и сделал хорошую передачу на дальнюю штангу, где находился никем не прикрытый защитник Edmonton Oilers.

"В этом игровом эпизоде все сделал Энсон: выиграл борьбу, выкатился на свободное место и сделал своевременную передачу низом. Мне осталось только подставить клюшку", - сказал Стэйос.

Счет во встрече на седьмой минуте первого периода открыл игрок Mighty Ducks of Anaheim Марти Макиннис (Marty Mcinnis), но уже через 82 секунды Скотт Фергюссон (Scott Ferguson) восстановил равновесие.

Майк Комри (Mike Comrie) вывел хоккеистов Edmonton Oilers вперед за четыре минуты до конца стартовой 12-минутки, а несогласованность в действиях игроков обороны хозяев, позволила игрокам Mighty Ducks of Anaheim сравнять счет на двенадцатой минуте второго периода.

Энди Макдональд (Andy McDonald) и Джефф Фризен (Jeff Frizen) вышли вдвоем на одного защитника Edmonton Oilers Янне Нинимаа (Janne Ninimaa), который, перекрыв линию передачи, позволил Макдональду бросить по воротам.

Голкипер хозяев Томми Сало (Tommy Salo), отразившей в этой встрече 25 из 27 бросков, шайбу парировал, но Нинимаа не устоял на ногах, и врезался во вратаря, выбив шайбу у него из рук, которую уже в пустые ворота направил Фризен.

"Два очка, добытые в этой игре, конечно, не могут не радовать. Но, мне кажется, в этой встрече мы не показали тот хоккей, на который способны. Как далеко мы продвинемся в этом сезоне, зависит только от игроков нашей команды, среди которых очень много талантливых хоккеистов", - сказал после игры Стэиос.

В остальных матчах игрового дня зафиксированы следующие результаты: Columbus - Florida - 0:2, New Jersey - Montreal - 2:1, Colorado - Detroit - 4:1, Minnesota - Chicago - 2:4, Ottawa - Dallas - 6:3, St. Louis - Phoenix - 0:3.