Марат Сафин вышел в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии

Марат Сафин, обыграв в четырех сетах американца Пита Сампраса (Pete Sampras) - 6:2, 6:4, 6:7, 7:6, вышел в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии (Australian Open) по теннису, сообщает AP.

Сафин, оказавшись сильнее в предыдущем раунде своего соотечественника Михаила Южного, остался единственным российским теннисистом, продолжающим борьбу в одиночном разряде за победу на этом турнире.

Довольно легко выиграв первые два сета, Сафин на тай-брейке проиграл третий, а в четвертой партии, воспрянувший духом Сампрас, вновь довел дело до теннисных "пенальти", на этот раз россиянин был сильнее - 10:8.

В следующем раунде чемпионата Австралии Сафин встретиться с южноафриканцем Уэйном Феррейрой (Wayne Ferreira), который в упорной борьбе обыграл Альберто Кошту (Alberta Costa) - 4:6, 6:4, 6:4, 6:7, 9:7.