Майк Тайсон извинился за свое поведение

Майк Тайсон (Mike Tyson), заявив, что "не является политически корректным", извинился за свое поведение на пресс-конференции, состоявшейся на днях в Нью-Йорке, сообщает AP.

"Прежде всего, я - боксер, и отныне буду "разговаривать" только на боксерском ринге", - говорится в заявлении бывшего абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе.

Во вторник Тайсон, с кулаками накинувшись на англичанина Лленокса Льюиса (Llenox Lewis), сорвал пресс-конференцию, на которой должно было быть объявлено, что бой между этими боксерами состоится шестого апреля в Лас-Вегасе.

Теперь это в большей степени зависит от Атлетической комиссии штата Невада (Nevada Athletic Commission), которой 29 января предстоит решить, есть ли у Тайсона право, исходя из правил этой организации, участвовать в бою на территории штата, или нет.

На этом проблемы Майка не заканчиваются: полиция Лас-Вегаса, заявив, что в сентябре 2001 года Тайсон изнасиловал женщину в столице игорного бизнеса, призвало офис окружного прокурора предъявить боксеру официальное обвинение.

Также "Железный Майк" извинился и за оскорбления, которые он высказал в адрес одного из репортеров, после того, как в пресс зале нью-йорского Hudson Theater был восстановлен порядок.

"После потасовки я был спровоцирован одним из представителей прессы, который сказал в мой адрес несколько нецензурных выражений. Мне пришлось защищать себя, и если при этом я оскорбил других присутствовавших людей, то приношу им по этому поводу свои извинения", - говорится в заявлении Тайсона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше