Тайсон: Я разобью Льюису его стеклянную челюсть

Майк Тайсон (Mike Tyson) принял вызов Леннокса Льюиса (Lennox Lewis), и отменил свой бой с Реем Месером (Ray Mercer), который был намечен на 19 января 2002 года, сообщает Reuters.

Ранее Льюис заявил, что в судебном порядке будет добиваться того, чтобы Тайсона исключили из числа претендентов на звание чемпиона, если его поединок с Мерсером в середине января состоится.

И вот Тайсон пошел на уступки, и решил сосредоточиться на бое с чемпионом мира по версиям Мирового боксерского совета (World Boxing Council) и Международной боксерской федерации (International Boxing Federation), англичанином Льюисом, который намечен на апрель 2002 года.

"Все это бизнес, и я уверен, что Рей понимает, что мне нельзя упустить этот шанс встретиться с Льюисом. Вернуть себе звание чемпиона мира в тяжелом весе - это моя судьба", - сказал Тайсон.

В ноябре этого года, в матче-реванше английский боксер, на счету которого 39 побед в 42 поединках, в четвертом раунде послав в нокаут американца Хасима Рахмана (Hasim Rahman), вернул себе звание чемпиона мира по версиям WBC и IBF.

"И пусть Льюис продолжает брать уроки актерского мастерства, в очном поединке я разобью его стеклянную челюсть", - заявил Тайсон, который в карьере 49 раз в 52 боях уходил с ринга победителем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше