Сборная России по футболу проиграла первый матч в сезоне

Сборная России проиграла команде Ирландии со счетом - 0:2 в первом товарищеском матче сезона 2002 года, сообщает dailysoccer.com.

Хозяева очень уверенно начали эту встречу, проходившую в Белфасте на стадионе Lansdowne Road, и уже на третьей минуте полузащитник Стивен Рид (Steven Reid) открыл счет в матче.

Через 17 минут нападающий сборной Ирландии Робби Кин (Robby Keane) откликнулся на прострельную передачу партнера по команде Стива Финнана (Steve Finnan), и направил второй мяч в ворота голкипера россиян Руслана Нигматуллина.

Самый реальный шанс отыграться представился гостям в конце первого тайма, но Владимир Бесчастных, после навеса Дмитрия Аленичева, пробил в перекладину ирландских ворот.

Главный тренер сборной России Олег Иванович Романцев использовал в этой игре основной состав: в защите играли Ковтун, Никифоров, Хлестов и Онопко, в центре поля и в атаке действовали Хохлов, Карпин, Титов и Мостовой.

Во втором тайме на замену вышли Измайлов, Семак и Даев, но и они не смогли распечатать ворота голкипера сборной Ирландии Шея Гивена (Shay Given).

Обе сборные будут участвовать в финальном турнире чемпионата мира по футболу, который состоится в июне в Японии и Южной Корее, а также сыграют в одной группе в отборочном турнире Чемпионата Европы 2004 года.