В отсутствие россиянок эстафету выиграли немки

Сборная Германии стала победительницей лыжной эстафетной гонки четыре по пять километров, в которой из-за дисквалификации не участвовала российская команда, сообщает AP.

Второе место в этом предпоследнем виде лыжной программы XIX Зимних олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити заняли норвежские лыжницы, а замкнула тройку призеров четверка из Швейцарии.

Немка Эви Захенбахер (Evi Sachenbacher), на последних ста метрах последнего этапа обогнав норвежку Аниту Моен (Anita Moen), принесла своей стране десятую золотую медаль нынешней Олимпиады.

Сборная России, в составе которой в эстафете должны были бежать Лариса Лазутина, Ольга Данилова, Елена Вяльбе и Нина Гаврылюк, считалась явным фаворитом на победу, но по решению организаторов была отстранена за час до старта.

Без российских лыжниц на дистанции, "золото" разыграли между собой две сборные: после трех этапов норвежки были впереди, но усилиями Захенбахер за 1,7 километра до финиша немкам удалось выйти вперед.

На подходе к стадиону Моен вернула лидирующее положение своей команде, но Захенбахер, завоевавшая второе место в спринте, резко прибавила на последних ста метрах, и принесла Германии очередное "золото".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше