ЦИК Украины восстановил регистрацию Леонида Грача. Частично

В понедельник решением украинского Центризбиркома спикер крымского парламента Леонид Грач был оставлен в списке кандидатов в народные депутаты Верховного Совета Украины от Компартии Украины.

На заседании Центризбиркома было отмечено, что все документы, поданные Грачем для регистрации, соответствуют нормам законодательства Украины.

Между тем, до сих пор остается в силе решение о снятии Леонида Грача с регистрации в качестве кандидата в депутаты нового парламента Крыма, сообщает РИА "Новости".

В понедельник действующий спикер крымского парламента заявил, что в связи с этим запрещением он намерен обратиться в Европейский суд по правам человека. Заявление было сделано Грчем в ходе встречи в Симферополе с наблюдателем миссии ОБСЕ Юрием Шимко, который прибыл в Крым для ознакомления с предвыборной ситуацией.

Как сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь спикера Галина Мамыко, во время беседы Леонид Грач подчеркнул, что столкнулся с "политикой двойных стандартов". Спикер считает, что местный суд при рассмотрении дела о снятии его кандидатуры с регистрации нарушил гражданско-процессуальный кодекс. Так, по словам Грача, иск о его снятии с регистрации был выдвинут человеком, не являющимся ни членом окружкома, ни кандидатом в депутаты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше