Россия и Украина не отдадут Израилю своих детей

Россия, Украина и еще несколько восточноевропейских стран запретили передавать детей на усыновление гражданам Израиля. Причиной такого решения послужили сомнения в том, что детям будет обеспечена полная безопасность проживания в новых семьях. Попытки израильской стороны изменить ситуацию успеха не возымели, пишет Jerusalem Post.

Израильский инспектор по программам международного усыновления Нехама Таль (Nehama Tal) вернулась из России, так и не сумев повлиять на отмену принятого запрета. По словам Таль, сейчас "как никогда трудно заниматься международным усыновлением".

За последние четыре года израильские супружеские пары усыновили 800 детей из-за рубежа. Большинство из них - дети в возрасте меньше двух лет из Румынии, Украины и России.

С немалыми проблемами израильские организации по усыновлению сталкиваются и в отношениях с Белоруссией и Колумбией. Суды отказываются поддерживать программы международного усыновления. Некоторые супружеские пары были вынуждены вернуться в Израиль после того, как уже познакомились с детьми, которых хотели принять в семью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше