Российские гимнастки выиграли чемпионат Европы

Женская сборная России блестяще завершила чемпионат Европы по художественной гимнастике, сообщает NTVRU.com.

Российские девушки завоевали пять золотых и две серебряные медали, тогда как на счету ближайших соперниц из команды Украины только одно "золото" и одна "бронза".

Сборная России, в составе которой выступали Светлана Хоркина, Наталья Зиганшина, Людмила Ежова, Елена Замолодчикова и Екатерина Шустер, с 11,833 баллами также заняла первое место и в общекомандном зачете.

Также в греческом городе Патре проходили соревнования и у юниорок, в которых также первенствовали россиянки, а 14-летняя Анна Павлова из Орехово-Зуево стала двукратной чемпионкой Европы.

По оценкам греческих спортивных комментаторов, европейское первенство проходило при абсолютном господстве России, спортсменки которой доминировали практически во всех номерах программы.

А лидер сборной Светлана Хоркина стала трехкратной абсолютной чемпионкой Европы, чего прежде удалось добиться лишь румынской гимнастке Наде Комэнеч.