Соперником России в финале Чемпионата мира по хоккею стала сборная Словакии

В финальном матче Чемпионата мира по хоккею, проходящему в Швеции, сборная России встретится с командой Словакии, сообщает РИА "Новости".

Во втором полуфинальном поединке сборная Словакии переиграла команду хозяев чемпионата со счетом 3:2.

Во втором периоде шведская команда вела со счетом 2:0, но затем словацкие хоккеисты сравняли счет. У хозяев отличились Пер-Йохан Аксельссон (Per-Johan Axelsson) в первом периоде и Томас Юханссон (Thomas Johansson) - во втором.

За пять минут до окончания второго периода хоккеист команды Словакии Владимир Орзаг (Vladimir Orszagh) сократил разрыв в счете. А в третьем периоде, когда до конца встречи оставалось лишь 1 минута и 58 секунд, в большинстве Мирослав Шатан (Miroslav Satan) восстановил равновесие.

Основное время и овертайм не выявили сильнейшего, и матч завершился серией буллитов, в которой словацкий голкипер Ян Ласак (Jan Lasak) не пропустил ни одной шайбы, а Зигмунд Палффи (Zigmund Palffy) и Ричард Линтнер (Richard Lintner) дважды взяли ворота шведского голкипера Томми Сало (Tommy Salo).

Встреча между сборными России и Словакии пройдет на гетеборгском стадионе "Скандинавиум" 11 мая в 21:00 по московскому времени. Бронзовый призер чемпионата будет выявлен 10 мая в 21:00 по московскому времени.