Третье место на Чемпионате мира по хоккею завоевала команда Швеции

Третье место в Чемпионате мира по хоккею завоевала команда Швеции, переигравшая в пятницу на стадионе "Скандинавиум" в Гётеборге сборную Финляндии со счетом 5:3, сообщает официальный сайт чемпионата www.ihwc.net.

В начале встречи преимущество было на стороне финской сборной. Уже на пятой минуте первого периода с подачи Марко Туулолы (Marko Tuulola) счет открыл Томи Каллио (Tomi Kallio). Затем по одной шайбе в ворота шведской сборной забили Никлас Хагман (Niklas Hagman) в первом периоде и Киммо Ринтанен (Kimmo Rintanen) в самом начале второго.

Однако шведской команде удалось переломить ход встречи. Первую шайбу в ворота финского голкипера Фредрика Норрены (Fredrik Norrena) с подачи Матиаса Йохансона (Mathias Johansson) забил Йохан Дэвидсон (Johan Davidsson). Затем шведским хоккеистам удалось забросить еще четыре шайбы, разгромив команду Финляндии со счетом 5:3

Сборная Швеции получает "бронзу" второй год подряд и в третий раз за последние четыре года. Шведская команда уже была бронзовым призером Чемпионатов мира в 1999 году в Норвегии и 2001 году в Германии.

Встреча между сборными России и Словакии, которая должна выявить победителя Чемпионата мира 2002 года, пройдет на гетеборгском стадионе "Скандинавиум" 11 мая в 21:00 по московскому времени.