Московские власти в три раза повысили стоимость "Формулы-1"

Заместитель мэра Москвы, глава департамента внешнеэкономических связей Иосиф Орджоникидзе выступил с новой оценкой реализации проекта проведения одного из этапов гонок "Формула-1" «Гран-при Москвы», сообщает "Время новостей".

Как сообщил вчера на пресс-конференции Иосиф Орджоникидзе, «затраты на создание автодрома в Нагатинской пойме оцениваются в 300 миллионов долларов в первый год с увеличением этой суммы на 15 процентов ежегодно».

Еще пару месяцев назад, во время визита в Москву хозяина Formula One Association Ltd. (FOA) господина Экклстоуна, строительство трассы, боксов для автомобилей и трибун оценивалось втрое дешевле, в 100 миллионов долларов, четверть из которых уже потрачена на разработку проекта московской трассы.

А весь проект создания автодрома и инфраструктуры с яхт-клубом, гостиницами, ресторанами, тренировочной базой для российских спортсменов тогда оценивался в один миллиард долларов.

Скандальность заявления столичного чиновника усиливается его «своевременностью». Именно в двадцатых числах мая должно было состояться подписание контракта на проведение одного из этапов мирового чемпионата «Формулы-1» между Экклстоуном и мэром Москвы Юрием Лужковым. Подписание документа в марте было отсрочено из-за технических недоработок.

Руководитель проекта строительства автодрома в Нагатинской пойме, вице-президент Российской автомобильной федерации и председатель комитета по туризму правительства Москвы Григорий Антюфеев пока не давал никаких комментариев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше