Службы безопасности США подслушали арабских террористов, но не поняли их разговор

Незадолго до терактов 11 сентября 2001 года Агентство национальной безопасности США (National Security Agency) перехватило телефонный разговор на арабском языке, в котором говорилось о том, что 11 сентября "произойдет что-то большое", сообщает ABCNEWS.com.

По сведениям журналистов, из-за перегруженности агентов работой, этот разговор был переведен на английский язык уже после того, как теракты были осуществлены. Источники в агентстве объясняют, что в агентство поступает громадное количество информации, касающееся безопасности США, и аналитики просто не успевают обработать всю ее вовремя.

Представители агентства пытаются доказать, что упущенная ими информация была не такой уж важной, так как в ней ничего не говорилось о месте и способе осуществления теракта.

Между тем, один из источников сообщил журналистам ABCNEWS, что если бы эта информация была вовремя проанализирована и сообщена другим организациям, занимающимся обеспечением безопасности, она могла бы привлечь их внимание к проблеме.

Напомним, что ранее выяснилось, что большинство служб разведки и безопасности США располагали той или иной информацией, которая, если бы на нее вовремя обратили внимание, могла бы позволить предотвратить теракты 11 сентября 2001 года, однако из-за нехватки сотрудников, плохой скоординированности действий и простой невнимательности этого не произошло.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше