В Сидзуоке закончился первый тайм: Россия – Бельгия – 0:1

После первого тайма сборная Бельгии ведет в матче с Россией со счетом 1:0. На седьмой минуте встречи единственный пока мяч сильным ударом со штрафного забил бельгиец Йохан Валем. Эта игра проходит в японском городе Сидзуока, на стадионе Shizuoka Stadium Ecopa.

Главный судья матча, датчанин Ким Мильтон Нильсен по прозвищу «Гусь», в первые пятнадцать минут игры показал игрокам сборной России две желтые карточки: Андрею Соломатину и Алексею Смертину.

На 39-й минуте первое предупреждение получил игрок сборной Бельгии Ив Вандерхаге. Тренер сборной России Олег Романцев в первом тайме сделал уже две замены: на 34-й минуте вместо Смертина вышел Сычев, а на 43-й Никифорова заменил Сенников.

Параллельно в Осаке на арене Nagai Stadium лидер группы ''H'' сборная Японии, на счету которой четыре очка, встречается с аутсайдером турнирной таблицы Тунисом. Там также закончилась первая половина, счет 0:0.

Для выхода в следующий раунд Чемпионата мира сборной России, завоевавшей уже три очка, достаточно сыграть с бельгийцами вничью, которые с двумя очками пока находятся на третьем месте.

Поединок с Бельгией сборная России начала в следующем составе: Нигматуллин, Ковтун, Никифоров, Соломатин, Онопко, Аленичев, Хохлов, Смертин, Карпин, Титов и Бесчастных.

В сборной Бельгии играют: Влигерс, Петерс, Байтен, Бук, Керкховен, Валем, Верхейм, Вандерхаге, Гор, Мпенза и Вилмотс.