Сборная Бразилии стала первым полуфиналистом Чемпионата мира

Сборная Бразилии, обыграв команду Англии со счетом 2:1, стала первым полуфиналистом Чемпионата мира по футболу.

Счет в этой встрече, проходившей в японском городе Сидзуока на стадионе Shizuoka Stadium Ecopa, на 23-й минуте первого тайма открыл форвард сборной Англии Майкл Оуэн, прекрасно реализовав выход один на один.

На второй добавленной минуте первого тайма нападающий бразильцев Ривалдо провел ответный мяч, а в самом начале второй половины игры, на 50-й минуте его партнер по атаке Рональдиньо ударом со штрафного забил победный гол в матче.

Несмотря на то, что арбитр встречи мексиканец Филип Рамос Рисо удалил с поля автора второго мяча сборной Бразилии, англичане не смоги сравнять счет в этой встрече.

В полуфинале сборная Бразилии встретится с победителем четвертьфинального матча Турция - Сенегал.