Корея - Испания: в серии пенальти победили корейцы, 5:3

В корейском городе Кванджу закончился со счетом 5:3 четвертьфинальный матч Чемпионата мира по футболу, в котором встречались сборные Испании и Южной Кореи. Ни в основное время, ни в дополнительное командам не удалось поразить ворота противника. Но в серии пенальти испанец Хоакин проиграл дуэль корейскому голкиперу. Корейцы же забили все пять мячей. Вот как развивалась серия пенальти, определившая полуфиналиста в этой паре:

Первым бьет Хван (Hwang Sun Hong). Испанский вратарь Касильяс (Iker Casillas) поймал мяч, но не смог удержать. 1:0.
Ответный удар Фернандо Иерро (Fernando Hierro) также достиг цели, 1:1.
Пак (Park Ji Sung) сумел забить второй гол в испанские ворота, 2:1.
Чемпион Испании Рубен Барахас (Ruben Baraja) сравнял счет, 2:2.
Сеул (Seol Ki Hyeon) забил Касильясу, 3:2.
Ответный удар испанцев (Хави де Педро, Javi De Pedro) также удался, 3:3.
Четвертую возможность корейцы реализовали легко, 4:3. По испанским воротам бил Ан Джун Хван (Ahn Jung Hwan).
Хоакин (Sanchez Joaquin) проиграл дуэль корейскому голкиперу Ли Вун Чже (Lee Woon-Jae). Счет остается 4:3, и бьют корейцы. Если они забьют, испанцам пятый удар бить не понадобится.

Так и вышло. Корея побеждает. Последний удар Бо Хон Мьюна (Bo Hong Myung), мяч в сетке Касильяса, и результат матча — 5:3.

Примечательно, что легендарный бразильский футболист Пеле ставил в этом матче на Корею.

В полуфинале, во вторник 25 июня, корейцам предстоит встреча со сборной Германии, обыгравшей накануне команду США со счетом 1:0. С кем встретится в полуфинале команда Бразилии, победившая в пятницу англичан со счетом 2:1, определится в Японии на стадионе в Осаке, где сегодня играют команды Сенегала и Турции.