Сборная Турции заняла третье место на Чемпионате мира по футболу

Сборная Турции, обыграв команду Южной Кореи со счетом - 3:2, заняла третье место на Чемпионате мира по футболу.

Счет в этой встрече, проходившей в корейском городе Тэгу на стадионе Daegu World Cup Stadium, уже на 15-й секунде открыл турецкий нападающий Хакан Шукюр, установив новый рекорд мировых первенств.

На девятой минуте хозяевам удалось отыграться после того, как полузащитник Ли Эр Йон прекрасно выполнил штрафной удар, послав мяч в "девятку" ворот турецкого голкипера Рюшту Речбера.

Равенство в счете сохранялось недолго: уже через три минуты нападающий сборной Турции Ильхан Мансыз, после передачи Хакана Шукюра, отправил второй мяч в ворота Ли Вун Чжэ.

А на 22-й минуте все тот же Мансыз очередной раз оказался на острие атаки своей команды, и третий раз поразил ворота хозяев мирового первенства, забив свой второй гол в этой встрече.

В первом тайме счет больше не изменился, а во второй половине игры хозяев смогли забить только один ответный мяч: на 93-й минуте отличился Сон Чонг Гук, послав мяч в ворота турков дальним ударом.

В воскресенье, 30 июня в японском городе Иокогама состоится финальный матч Чемпионата мира по футболу, в котором встретятся сборные Германии и Бразилии.