Сборная Германии стала первым финалистом Чемпионата мира

Сборная Германии, обыграв команду Южной Кореи со счетом 1:0, стала первым финалистом Чемпионата мира по футболу.

Единственный мяч в этой встрече, проходившей в Сеуле, на стадионе Seoul World Cup Stadium, на 75-й минуте забил полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак, добив мяч в ворота корейцев после своего же удара.

В первом тайме игра шла на встречных курсах, и ближе всего к успеху на 17-й минуте были хозяева мирового первенства, но голкипер сборной Германии Оливер Каан поймал мяч, после коварного удара Пак Чжи Суна.

К середине первого тайма игра немного успокоилась, но на 24-й минуте после очередной атаки немцев, нападающий Миросла Клозе упал в штрафной площади корейцев, но судья встречи, швейцарец Урс Майерс пенальти не назначил.

После пропущенного мяча корейцы попытались отыграться, и всей командой бросились отыгрываться, но оборона немцев, во главе с голкипером Оливером Кааном выстояла, и обеспечила команде участие в финале Чемпионата мира впервые с 1990 года.

В финале мирового первенства подопечные тренера Руди Феллера встретятся с победителем второго полуфинального матча, в котором 26 июня сыграют сборные Бразилии и Турции.