Индекс активности в производственном секторе США резко вырос

Индекс деловой активности в производственном секторе США, рассчитываемый американским институтом менеджмента в сфере снабжения (Institute for Supply Management, ISM), вырос в июне с 55,7 до 56,2, сообщает Bloomberg. Значение индекса ISM выше 50 означает рост деловой активности в производственной сфере, обеспечивающей около одной шестой ВВП страны. Эксперты ожидали, что значение этого показателя составит в среднем 55,5-55,8.

Данные исследования ISM, базирующееся на данных, полученных от более чем 400 компаний в 20 отраслях, свидетельствуют о продолжении снижения товарно-материальных запасов, а также готовности компаний нанимать новых работников на свои предприятия. Однако многие компании, как например, General Motors, предлагают своим сотрудникам работать сверхурочно, не давая снизиться производительности труда.

Показатель числа новых экспортных заказов вырос с 53,3 до 54,5, что является его самым высоким значением с марта 2000 года. Это свидетельствует о росте спроса на американскую продукцию со стороны зарубежных импортеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше