Число погибших в Краснодарском крае выросло до 58 человек. Туристы продолжают прибывать

Общее число погибших в результате стихийного бедствия на Черноморском побережье Краснодарского края достигло 58 человек. Об этом корреспонденту "Интерфакса" сообщил оперативный дежурный МЧС России в Новороссийске.

По словам источника, 49 тел найдены в районе Новороссийска. Еще 9 человек погибли в районе Сочи и Туапсе. 16 из них до сих пор не опознаны.

Между тем ранее сообщалось об опознании 36 тел погибших. 22 из них оказались местными жителями. Таким образом, сведения администрации Новороссийска о том, что погибли в основном туристы, не подтверждались.

Погода на территории Черноморского побережья Краснодарского края значительно улучшилась. Это способствует активизации аварийно-спасательных работ. Сотрудники МЧС и других служб края продолжают расчистку завалов, оказазывают помощь пострадавшим и ищут тела погибших.

Особое внимание спасатели уделяют работе в акватории Черного моря, где может находиться значительное число погибших во время наводнения 8-10 августа. По словам Юрия Сушкова, начальника оперативного штаба МЧС в Новороссийске, в море работают 28 водолазов.

Тем временем улучшение погоды вызвало новый приток туристов к морю, в том числе и в места, пострадавшие от стихийного бедствия. Даже пляжи Широкой Балки, где накануне было найдено 22 мертвых тела, усеяны отдыхающими, многие из которых остановились прямо на берегу в палатках.

В настоящий момент движение поездов из Новороссийска полностью восстановлено. В нормальном режиме работают и другие виды транспорта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше