44 человека погибли в результате наводнений на юге России

44 человека погибли в результате наводнения на юге России. Такие данные представила пресс-служба МЧС. Эти данные подтвердили "Интерфаксу" в оперативном штабе по ликвидации последствий стихийного бедствия.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, тела 22 человек были обнаружены в районе поселка Широкая Балка, еще несколько человек погибли в поселке Нижнебаканский Крымского района Краснодарского края.

Из района бедствия эвакуировано более полутора тысяч человек, 836 из которых дети. По данным правоохранительных органов Краснодарского края, десятки человек числятся без вести пропавшими.

В настоящее время вода спадает, однако подтопленными остаются несколько сотен домов. Напомним, что из-за проливных дождей 8 августа вышли из берегов водоемы Анапского и Крымского районов Краснодарского края. Было подтоплено 15 населеннных пунктов, в том числе и город Новороссийск. В зоне бедствия оказались более 30 тысяч отдыхающих, разрушено более ста домов.

Между тем, в ближайшее время обстановка в Краснодарском крае вновь может осложниться. По данным Центра мониторинга и прогнозирования МЧС, в акватории Черного моря по-прежнему бушует смерч. В случае его выхода на сушу можно ожидать подтопления населенных пунктов, повреждения мостов, железнодорожных и автомобильных магистралей, линий связи и электропередач.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше