Сафин и Кафельников вышли во второй круг St Petersburg Open

Российские теннисисты Ефгений Кафельников и Марат Сафин одержали победы в первом круге турнира St Petersburg Open, сообщает РИА "Новости".

Матч Кафельникова с немцем Михаэлем Кофманом закончился в пользу россиянина. Только в первом сете Кофман смог оказать серьезное сопротивление, однако Кафельников после счета 5:4 в пользу немца победил на тай-бреке. Второй сет закончился со счетом 6:0.

Марат Сафин встречался с французским теннисистом Сирилом Сольнье. Несмотря на то, что последний играл практически на равных с россиянином, Сафину удалось преодолеть сопротивление Сольнье. Счет по результатам трех сетов составил 7:6, 6:7, 6:3.

Во втором круге турнира Евгению Кафельникову предстоит встреча со словаком Доминик Хрбатой. Из двенадцати предыдущих встреч с ним на различных турнирах Кафельникову удавалось победить лишь четырежды. Сафина ожидает матч с белорусом Владимиром Волчковым, обыгравшим в первом круге российского теннисиста Михаила Елгина.