Следователи просят вашингтонского снайпера вновь выйти на связь

Американские власти продолжают искать способ связаться с вашингтонским снайпером, сообщает Associated Press.

На брифинге, прошедшем во вторник вечером, глава полиции округа Монтгомери Чарльз Муз (Charles Moose) выступил с новым обращением к неизвестному снайперу, предложив тому продолжить диалог со следствием. "Это очень важно - продолжить общение до того, пока кто-нибудь еще не пострадал", сказал он. Муз косвенно подтвердил, что власти снова контактировали со снайпером. По его словам, это уже четвертое полученное от убийцы сообщение с момента начала расследования.

Он заявил: "Мы исследовали предложенные вами варианты и выяснили, что невозможно осуществить их электронным способом так, как вы потребовали. В любом случае мы готовы обсудить с вами ваши предложения". Муз добавил, что снайпер добивается бесплатного телефонного номера (с кодом 800) для переговоров с властями и предложил создать частный почтовый ящик или применить "еще какой-либо безопасный метод общения".

"Вы отметили, что ваши действия - большее чем насилие. Мы ждем вашего ответа", - добавил он. Отвечать на вопросы прессы Муз отказался.

Анонимный источник в правоохранительных органах сообщил Associated Press, что в своем послании снайпер потребовал десять миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше