Обыграв "Зенит", "Локомотив" вновь догнал ЦСКА

Московский "Локомотив", обыграв в матче 29-го тура премьер-лиги чемпионата России по футболу "Зенит" из Санкт-Петербурга со счетом 2:1, вновь сравнялся по набранным очкам с лидером первенства - ЦСКА, сообщает сайт sovsport.ru.

Счет в этой встрече, проходившей на столичном стадионе "Локомотив", на 29-й минуте первого тайма открыл защитник железнодорожников Вадим Евсеев, первым успевший на добивание мяча после удара Дмитрия Лоськова.

Через 12 минут подопечным тренера Юрия Семина удалось увеличить счет: все тот же Лоськов сделал навес с угловой отметки на ближнюю штангу, и Евсеев первым оказался у мяча, кивком головы направив его в ворота "Зенита".

На 81-й минуте встречи игроки "Локомотива" не по правилам атаковали в своей штрафной площади нападающего гостей Александра Кержакова и арбитр встречи назначил пенальти, который уверенно исполнил Александр Спивак.

Несмотря на все попытки футболистов "Зенита" забить второй гол, оборона железнодорожников, во главе с голкипером Сергеем Овчинниковым, выстояла и принесла команде такую нужную победу.

После этой встречи "Локомотив", набрав 63 очка, в очередной раз догнал ЦСКА, и, таким образом, судьба золотых медалей российского чемпионата может решиться в последнем туре, в котором "Локомотив" сыграет с "Динамо", а ЦСКА с "Сатурном Ren-TV".