Все иски бывших заложников "Норд-Оста" начнут рассматривать 3 декабря

Тверской суд Москвы рассмотрит все восемь исков от пострадавших в результате теракта на Дубровке в рамках одного процесса, который начнется 3 декабря. Об этом заявил в понедельник "Интерфаксу" адвокат бывших заложников Игорь Трунов.

В понедельник он подал в суд еще три иска в дополнение к пяти, направленным на прошлой неделе. Семеро из восьми истцов просят суд взыскать с правительства Москвы по миллиону долларов в счет возмещения нанесенного им морального и физического вреда. Петр Сидоренков, сын которого погиб в театральном центре, заявил иск на 500 тысяч долларов.

Ранее в Тверской суд обратились бывшие в заложниках Александр и Александра Рябцевы, а также москвичка Светлана Генералова, потерявшая мужа. Среди истцов также Виктор Бондаренко, у которого убили единственного сына - кормильца семьи.

В понедельник иск подал сторож ДК на Дубровке Николай Любимов, у которого в результате теракта серьезно ухудшилось состояние здоровья. Кроме того, с мэрией будет судиться Лариса Фролова, у которой погибли сын и невестка. Иск направила также бывшая заложница Анна Бессонова, потерявшая мужа.

Иски поданы к правительству Москвы на основании закона "О борьбе с терроризмом", по которому ущерб, нанесенный в результате теракта, обязан возместить тот субъект Федерации, на территории которого он произошел.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше