Похищенный отец вице-президента "ЛУКОЙЛа" может быть освобожден к утру 5 декабря

Похищенный в Грузии Сади Шарифов, отец вице-президента "ЛУКОЙЛа" Вахита Шарифова, может быть освобожден в течение суток. Об этом заявил информационному агентству "Интерфакс" глава МВД Грузии Коба Нарчемашвили. По словам Нарчемашвили, у правоохранительных органов появилась новая информация по этому поводу. По сообщению телеканала НТВ, Вахит Шарифов уже вылетел в Грузию на поиски отца.

Шарифов был похищен 2 декабря из своего дома в селе Дманиси (Восточная Грузия). Похитители также забрали с собой похитили 400 долларов и золотые украшения. Награбленное и отца вице-президента "ЛУКОЙЛа" они увезли на автомашине "Нива". Позже эта машина была брошена ими близ озера Кумиси - между Тбилиси и Рустави. Добавим, что похитители до сих пор не потребовали выкупа.

По версии следствия, Шарифов сам сдался бандитам, чтобы те перестали избивать его домочадцев. Более того, похитители могли и не знать, кто именно оказался в их руках, сообщил информагентству источник в Генпрокуратуре Грузии.

Напомним, 10 лет назад Сади Шарифов также был похищен из своего дома, но через 12 дней невредимым вернулся из плена. Члены семьи отрицают, что тогда за Шарифова был заплачен выкуп.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше