В Кармадонское ущелье приехали специалисты

В пятницу, 13 декабря, в Кармадонское ущелье прибыла специальная комиссия, которой предстоит на месте оценить ситуацию и решить, будут ли продолжаться поиски пропавших при сходе ледника людей.

Как сообщается на сайте программы "Вести" телеканала "Россия", решение о создании группы было принято накануне. Вопрос о целесообразности продолжения работ в ущелье рассматривался по инициативе МЧС Северной Осетии.

Спасатели считают, что работы надо прекратить из соображений безопасности. Однако многие члены республиканского правительства уверены, что родственников, которые наравне со спасателями ищут своих близких, нельзя насильно заставить уйти из ущелья.

Окончательное решение о том, будут ли прекращены работы, правительство Северной Осетии примет после заключения комиссии.

Ледник Колка сошел на Кармадонское ущелье 20 сентября. К 11 декабря были найдены 19 тел погибших из примерно 130 человек, находившихся в ущелье. Пропавшими без вести числятся около 110 человек, в том числе 26 членов съемочной группы Сергея Бодрова-младшего, прибывших в Северную Осетию для съемок фильма "Связной". По некоторым данным, часть людей успела укрыться в одном из Кармадонских тоннелей.

Согласно последним данным, на леднике работают более 180 человек. Около 50 сотрудников МЧС обеспечивают их безопасность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше