Кубок мира: Российские биатлонистки выиграли четвертую эстафету в сезоне

Женская сборная России стала победительницей эстафетной гонки четыре по шесть километров на этапе Кубка мира, проходящем в норвежском Холменколлене, сообщает сайт eurosport.ru.

Альбина Ахатова, Светлана Черноусова, Ольга Зпйцева и Ольга Пылева совершили в общей сложности всего четыре промаха, лидировали на протяжении всей дистанции, и преодолели дистанцию за один час и 44,4 секунды.

Отстав от победительниц на 58,8 секунды, второе место заняла сборная Белоруссии во главе с Аленой Зубриловой, а замкнули тройку сильнейших французские биатлонистки, проигравшие россиянкам минуту и 27 секунд.

Очередной раз неудачно выступила сборная Германии, в которой неудачная стрельба на огневых рубежах лидера команды Уши Дизль (Uschi Disl), не позволила немкам подняться выше четвертого места.

Для женской сборной России эта была уже четвертая победа в шести эстафетных гонках, которые проводились в рамках этапов Кубка мира этого сезона.