Российская биатлонистка выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира

Россиянка Ольга Куклева выиграла спринтерскую гонку на семь с половиной километров на этапе Кубка мира по биатлону в словацком городе Осрбли, сообщает сайт eurosport.com.

Несмотря на то, что Куклева допустила один промах на огневых рубежах, она смогла опередить пришедшую второй свою соотечественницу Альбину Ахатову на 15 секунд, а замкнула первую тройку Уши Дисль (Uschi Disl) из Германии.

С самых первых метров дистанции Куклева предложила своим соперницам очень высокий темп, и, без промаха отстреляв на первом огневом рубеже, к середине дистанции оторвалась от ближайшей преследовательницы на 12 секунд.

Ни Ахатова, ни Дисль не прекратили борьбы на последних километрах гонки, но Ольга также уверенна провела заключительную часть дистанции, как и первую ее половину, и заслуженно победила.

В двадцадку сильнейших по результатам гонки также вошли еще четыре российские биталонистки: Анна Богалий (7-е место), Ольга Пылева (14-е), Светлана Черноусова (19-е) и Светлана Ишмуратова (20-е).