Кличко встретится с Льюисом, если победит Холифилда

Всемирный боксерский совет предложил Виталию Кличко провести бой с Эвандером Холифилдом (Evander Holyfield) за право выйти на ринг с чемпионом мира Ленноксом Льюисом (Lennox Lewis), передает РИА "Новости".

Глава совета Хосе Сулейман (Jose Sulaiman) объяснил, что по правилам его организации, первый номер рейтинга (Кличко-старший), и официальный претендент на бой с чемпионом - разные вещи. А Кличко, по словам Сулеймана, официальным претендентом не объявлялся.

Однако не совсем ясно, почему для встречи с Льюисом (чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета) Кличко должен драться с Холифилдом, занимающим в рейтинге только третье место, а не, например, со вторым номером Хасимом Рахманом (Hasim Rahman).

По наблюдениям специалистов, такие действия совета могут объяснятся его желанием оградить Льюиса от сильных противников. Кроме того, в случае официального запрета на этот бой, украинский боксер уже не сможет доказать обоснованность своих претензий к Льюису и совету, на который он подал в суд, требуя либо назначить этот поединок, либо отобрать у чемпиона его титул.

Причиной недовольства Кличко стало заявление одного из промоутеров Льюиса о том, что тот проведет бой с Майком Тайсоном (Mike Tyson). До этого предполагалось, что в апреле Льюис встретится с Виталием Кличко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше