Израильтяне арестовали отца и братьев террориста, взорвавшего автобус в Хайфе

Установлена личность террориста, взорвавшего автобус в Хайфе. Как сообщает англоязычный сайт израильской газеты Ha'aretz, исполнителем теракта, в результате которого 15 человек погибли и около 50 получили ранения, был 20-летний студент Хевронского политехнического института Махмуд Амадам Салим Кавасме. На теле террориста было обнаружено письмо с цитатами из Корана.

Кавасме стал 20-м студентом Хевронского политехнического института с начала интифады, совершившим теракт против израильтян.

По информации газеты, вечером 5 марта израильские военные арестовали отца и двух братьев Кавасме. По словам родственников террориста, он ушел из дома за три дня до теракта. Службы безопасности Израиля пока не смогли установить каким образом Кавасме сумел добраться до Хайфы, но подозревают, что к планированию теракта причастна организация ХАМАС.

По словам израильских полицейских, они не получали никаких сведений о готовящемся теракте в Хайфе. При этом в последние дни в распоряжение служб безопасности поступила информация о подготовке примерно 50 атак террористов. В течение только одного февраля израильские спецслужбы сумели предотвратить около 40 терактов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше