Руководители Нахимовского училища понесут дисциплинарное наказание

Некоторые руководители Нахимовского училища понесут дисциплинарное наказание за конфликтную ситуацию, возникшую в училище, сообщил РИА "Новости" помощник Главкома ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

По словам Дыгало, в пятницу в Главный штаб ВМФ поступил доклад прокуратуры Ленинградского Военного округа о результатах проверки Нахимовского училища. "Проверка прокуратуры подтвердила факты возникновения конфликтных ситуаций в училище с применением физической силы среди однокурсников, факты нарушений порядка работы с жалобами и заявлениями и отдельные упущения в организации быта курсантов", - сообщил помощник Главкома ВМФ.

Дыгало сказал, что по результатам проверки к соответствующим руководителям училища будут применены "меры дисциплинарного воздействия". Также Игорь Дыгало сообщил, что проверка, проводившаяся Прокуратурой округа в сотрудничестве с командованием ВМФ и родителями курсантов, не выявила фактов сексуальных домогательств, издевательств и присутствия неонацистских настроений среди курсантов.

Пресс-служба ВМФ подчеркнула, что Прокуратура ЛенВО предоставила общественности исчерпывающую информацию о ситуации в Нахимовском училище. По мнению представителей прес-службы ВМФ, сообщения о неонацистских настроениях и сексуальных домогательствах, до сих пор циркулирующие в электронных и печатных СМИ, носят "тенденциозный и предвзятый характер".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше