Валентина Матвиенко стала каратисткой

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентина Матвиенко в пятницу приняла участие в церемонии открытия VIII международного фестиваля боевых искусств "Спортивная Россия".

Как сообщает "Интерфакс", после церемонии В.Матвиенко заявила журналистам, что очень любит спорт, в свободное время занимается горными лыжами и большим теннисом, а в юности была капитаном баскетбольной команды. Организаторы фестиваля вручили полпреду черный поясом по каратэ. "За внимание к проблемам детского спорта", - пояснил журналистам представитель оргкомитета.

Информационное агентство REGNUM сообщило подробности о турнире. Фестиваль пройдет с 18 по 20 апреля во Дворце спорта "Юбилейный". Он является некоммерческим проектом и входит в межрегиональную программу развития физической культуры и спорта федерального округа, которая одобрена Советом по физической культуре и спорту при полпреде.

По информации ответственного секретаря Совета В.Тимофеева, история проекта связана с именем мэра Санкт-Петербурга А.Собчака, который возглавлял первый организационный комитет Фестиваля. Полпредом издано распоряжение об организации и проведении Фестиваля. В организационный комитет входят представители Госкомспорта Российской Федерации, администрации Санкт-Петербурга, руководители всероссийских федераций по боевым искусствам.

Программа соревнований включает в себя соревнования по каратэ (3 стиля), тхэквондо, таэквон-до, ушу и рукопашному бою, которые будут проводиться на одной арене. Участники соревнований - юноши и взрослые (3-3,5 тысячи человек).

В рамках Фестиваля планируется провести ряд крупных общественных акций, в том числе мастер-классов ведущих представителей различных школ боевых искусств в школах, детских домах и подростковых клубах. Предполагается также проведение мастер-классов в местах соревнований педагогами по спортивным танцам, рэпу, акробатическому рок-н-роллу, соревнований для зрителей по дуйболу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше