Иракский врач раздел жену ради пленной американки

Врачи и младший медицинский персонал главной больницы Насирии внимательно отнеслись к пленной американке Джессике Линч вопреки указаниям иракских военных и лидеров партии Баас, сообщает CNN в воскресенье.

Несмотря на постоянную охрану, иракские медики смогли передавать Линч еду и сообщать об успехах войск коалиции. Рядовая оставалась в больнице в связи с переломами ног, руки и травмой спины в общей сложности около восьми дней.

Администратор больницы Саад Абд Альразад (Saad Abd Alrazaq) рассказал, что Линч находилась в состоянии шока, когда ее привезли. Ей сделали два переливания крови. Альразад заявил, что, поскольку американка была прикрыта едва ли не одной простыней, он снабдил ее одеждой из гардероба своей жены.

"У нее не было семьи в Ираке, и мы решили, что станем для нее семьей. Мы частенько заглядывали к ней, иногда с детьми," - сообщил Альразад.

Как свидетельствует врач Ахмед Мухсин (Ahmed Muhsin), охранники избивали Линч и пытались помешать медикам обследовать ее чаще, чем два раза в день. И все же он сам и другие работники больницы передавали ей печенье, апельсины, молоко и лекарства из своих личных запасов.

По словам медработников, они посчитали своим долгом отнестись к Линч самым внимательным образом, ведь ислам учит хорошо обращаться с военнопленными.

"Я все время беседовал с ней и говорил, что американские военные близко подошли к Насирии и скоро появятся," - подчеркнул Альразад.

Как отмечает CNN, пока нет возможности подтвердить завления персонала больницы в Насирии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше